ООО "Все Потолки"

Эксплуатационные качества
подвесных кассетных потолков

Отделка потолка играет одну из определяющих ролей в формировании облика помещений и их функциональной направленности. Современные дизайнеры отдают предпочтение подвесным конструкциям. Популярность подобного решения обусловлена достойными эксплуатационными качествами потолочных систем. Универсальные модульные комплекты подходят для установки в офисе, магазине, производственных и складских помещениях, а также жилых пространствах.

Когда требуется смонтировать потолок во влажное помещение, выбор в пользу подвесных конструкций является очевидным. Прочный и легкий каркас значительно упрощает монтажные работы. Под кассетами легко разместить инженерные коммуникации, а декоративное покрытие отличается повышенной влагостойкостью и не деформируется в результате перепадов температуры.

Востребованы подвесные кассетные потолки по ряду причин:

  • оперативность и легкость монтажных работ;
  • презентабельный внешний вид, богатый выбор отделки;
  • малый вес, отсутствие дополнительной нагрузки на несущие конструкции;
  • продолжительный срок службы;
  • простота обслуживания и ухода.

В состав кассетного потолка входит высокопрочная каркасная система и квадратные подвесные плиты. Декоративные панели предварительно окрашивают или полируют до получения идеально гладкой поверхности. Материал представлен в широкой цветовой гамме. На одном потолке можно сочетать разные оттенки для придания индивидуальности интерьеру или зонирования пространства.

Стоит отметить, что на установку кассетного потолка потребуется отступить некоторое расстояние от основания. По этой причине подвесные конструкции монтируют, как правило, в зданиях с высокими потолками. С другой стороны, в ассортименте можно подобрать зеркальные панели, нивелирующие недостаток высоты. Перед началом работ не нужно зачищать и выравнивать основу, что позволяет значительно сэкономить время, силы и бюджет на отделку.