ООО "Все Потолки"

Какие подвесные потолки подойдут
для помещений с повышенной влажностью?

Подвесные потолки в настоящее время находятся на пике своей популярности. С их помощью можно красиво оформить потолочное пространство практически любого помещения, замаскировать коммуникации и сделать интерьер особенным. Но многие задаются логичным вопросом, какие же виды подвесных потолков подойдут для установки в помещениях с повышенной влажностью? Давайте разбираться.

Для начала стоит понять, что подвесной потолок – это специальная система, которая состоит из каркаса и панелей (или реек). Элементы каркаса имеют антикоррозийную обработку, поэтому беспокоиться за их целостность после установки во влажном помещении не придётся. Что касается панелей, то не все их виды обладают достаточной влагоустойчивостью. Для помещений с высокой влажностью рекомендуется использовать кассетные подвесные потолки или реечные. Рассмотрим их подробнее.

Подвесной потолок во влажное помещение реечного типа состоит из прочного каркаса и узких реек, изготавливаемых из пластика или алюминия. Рейки могут монтироваться как в плотную друг к другу, так и с зазорами, что обеспечит достаточную вентиляцию.

Кассетные подвесные потолки состоят из каркаса (с прямоугольными или квадратными ячейками) и специальных плит, которые могут быть изготовлены из металла, оргстекла, пластика и минеральных волокон с обработкой.

Обе разновидности подвесных потолков отлично подходят для бассейнов, ванных комнат и санузлов и легко справляются с избыточным воздействием влаги.

А разнообразие цветовых и стилистических решений позволяет визуально расширить пространство и сделать помещение эффектным и необычным.